Интерьер в японском стиле

Характерные цвета:

 природные цвета, преимущественно белый, кремовый, молочный, бежевый, светлое дерево.

Используемые элементы:

невысокая изящная деревянная мебель простых форм на коротких ножках или с отсутствием оных; циновки из соломы, позволяющие сидеть на паркетном полу; ширмы разделяющие пространство на функциональные зоны; шкатулки, карликовые деревья, статуэтки святых; традиционные красные японские фонарики; гладкая лакированная мебель; много свободного пространства; однотонные окрашенные или отштукатуренные стены; элементы минимализма.

Особенности:

японский стиль зародился тогда, когда сформировалась японская культура, приблизительно в 16 веке. Дизайн интерьера отражал нравы, быт и моральные устои народа. Простота и функциональность вынужденно обоснованы высокой сейсмической активностью в стране.
Несмотря на то, что время не стоит на месте и появляются новые тенденции и материалы, японская натуральность остается, не меняя свой облик. На полу – циновки из природного материала. Спальное место – высокий матрас, лежащий прямо на полу. Низкий стол, за которым можно только стоять на коленях. Бамбуковые жалюзи на окнах, на кухне вместо скатерти – тоже индивидуальные циновки. Ну и конечно никаких дверей – только раздвижные перегородки.

Столовая в японском стиле.

Дизайн гостиной в японском стиле.

Японская функциональная общая комната.

Дизайн ванной в японском стиле. Бамбуковые заросли на стенах.

Ванна-душевая в японском стиле. Пространство и уют.

Ванная в теплых тонах в японском стиле.

Дизайн санитарного узла в строгом японском стиле.

Комната отдыха в японском стиле.

Жилая комната с рабочим местом в японском стиле.

Столовая и атриумное пространство в лучших японских традициях.