Интерьер в стиле Китч

Цвета:

сочетание ярких и трудносочетаемых в других интерьерах цветов — ярко-синий может соседствовать с алым, фиолетовый с розовым.

Используемые материалы и элементы:

 разномастные аксессуары, выполненные в различных стилях; соседство утонченных изящных вещиц и откровенно грубых поделок; золотая лепнина; колонны и барельефы; граффити на стенах; неординарная мебель; псевдоматериалы — пластик под камень или под металл и т.д; яркие кричащие аксессуары кислотных цветов или необычных форм; рисунки под трафарет; сочетание несочетаемых фактур обоев, штор и т.д.; классический камин, в сочетании с современной мебелью; ковры с длинным ворсом или старинные ковры; непонятные картины на стенах или неидеальный рисунок уличного художника; необычные шторы — полиэтилен или бусы.

Особенности стиля:

появился китч в XX веке и первоначально был робкой попыткой перенести роскошь дворцового интерьера в обычное современное жилье, но очень скоро он перестал быть подражанием, став полноценным и совершенно самостоятельным стилем дизайна. «Сочетать несочетаемое» — вот основная задача этого стиля, который потрясает все устои и бросает вызов классике как чему-то скучному и изжившему себя. В таком интерьере можно сочетать металл и золотую лепнину, стекло и уютный плюш, яркие кричащие цвета и строгую мебель — словом, никакий ограничений китч не признает и относится к ним с презрением. Китч это воплощение бунтарского духа, настоящая революция в мире дизайна.
Все вышесказанное может натолкнуть вас на мысль, что китч безвкусен. И это правда, но лишь отчасти. Китч символизирует собой безвкусие и роскошь настолько показную, что если бы все те же самые элементы использовали для создания дизайна в любом другом стиле, то они вызывали бы раздражение. Но китч — это «невсерьез», это насмешка над всеми классическими стилями  и при всей своей показной аляповатости, дизайн в стиле китч всегда представляет собой сложную задачу, в которой важно продумать каждую мелочь и каждую деталь. Китч может быть «богатым», а может и наоборот, очень «бедным», и тогда картины в тяжелых рамах заменяются агрессивными настенными граффити, а роскошная мебель — нарочито неряшливыми и старыми диванами, продавленными креслами и облезлыми стульями, имеющими такой вид, будто их недавно принесли со свалки.

Общая комната в стиле Китч.

Мебель в стиле Китч.

Авторская спальня в стиле Китч.

Дизайн гостиной в стиле Китч.

Авторская кухня-столовая в стиле Китч.

Дизайн столовой в стиле Китч.

Ресторан в стиле Китч.

Авторская столовая в стиле Китч.

Авторская комната в стиле Китч.

Общая комната в стиле Китч.