Интерьер в стиле Поп-Арт

Цвета:

цвета используются яркие глянцевые или насыщенные кислотные, основным тоном нередко берется белый или пастельный, на фоне которого сливаются и перемешиваются яркие цветовые пятна — малиновый, неоновый, лаковый красный и т.д. Основное правило: никаких мягких цветовых переходов, цвета должны быть контрастными.

Декор и предметы, что чаще всего используются в данном стиле:

рисунки под трафарет, орнамент и цветные аппликации на мебели, граффити на стенах (сцены из комиксов, аниме и т.д.), постеры, пестрый текстиль, ковры с длинным ворсом, наличие лакированных поверхностей, стилизованные пластиковые аксессуары и мебель из яркого пластика, отсутствие «тяжелой» и строго функциональной мебели, шторы из бус, прозрачные невесомые стеллажи, диваны и кресла округлых форм.

Особенности стиля:

понятие «поп-арт» появилось в 50-60-х годах XX века в Америке, и этому стилю потребовалось всего несколько лет, чтобы распространиться по Европе. С самого начала поп-арт вызывал бурю эмоций — с одной стороны его горячо поддерживали, с другой — называли претенциозной безвкусицей. Рассудить спорщиков могло лишь время, и оно это сделало — сегодня поп-арт остается одним из самых интересных вариантов дизайна и пользуется огромной популярностью. Клиенты любят поп-арт за яркие краски и необычное исполнение, дизайнеры за то, что этот стиль оставляет широчайший простор для воплощения в жизнь самых безумных дизайнерских фантазий.
Один из вариантов расшифровки термина поп-арт звучит как «популярное искусство», и этот посыл можно смело назвать основной идеей данного направления. Поп-арт это скорее искусство, а не просто стиль оформления. И в то же время он позволяет каждому почувствовать себя художником. Тем, кто хочет жить в интерьере, выполненном как поп-арт, открываются огромные возможности — Уорхол когда-то растиражировал разноцветный портрет Монро, который стал символом этого направления, и сегодня каждый может пойти по этому пути, найдя свой собственный стиль самовыражения. Начиная от граффити во всю стену с изображением любимых героев мультфильмов, и заканчивая стеной, покрытой разноцветными этикетками от консервных банок и прохладительных напитков — в вашем распоряжении тысячи способов сделать свое жилище неповторимым. Поп-арт близок к гламуру, но лишь тем, что он тяготеет к глянцевому формату. По содержанию же он гораздо глубже, многограннее и интереснее.

Авторская комната отдыха в стиле Поп-Арт. Яркие цвета.

Дизайн гостиной в стиле Поп-Арт.

Дизайн общей комнаты в стиле Поп-Арт.

Дизайн авторской кухни в стиле Поп-Арт.

Лестница и гостиная в стиле Поп-Арт.

Необычная гостиная в стиле Поп-Арт.

Интересная авторская кухня в стиле Поп-Арт.

Мебель в стиле Поп-Арт.

Розовая спальня в стиле Поп-Арт.